На Хмельнитчине курсанты Нацакадемии сухопутных войск жестоко убили мужчину

На Хмельнитчине курсанты Нацакадемии сухопутных войск жестоко убили мужчину

Фото: pixabay.com

Жена покойного заказала убийство мужа из-за его желания самостоятельно воспитывать общего ребенка.

В Славуте Хмельницкой области курсанты Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного жестоко убили мужчину на заказ.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

Как установили следователи, один из курсантов Академии, действуя по заказу 30-летней жены покойного, пришел к нему в гости и умышленно нанес многочисленные удары по голове мужчины.

По данным прокуратуры, за убийством наблюдал сообщник курсанта, товарищ по учебе, который должен был в случае сопротивления жертвы помочь убийце.

"Подозреваемая заказала убийство мужа из-за желания последнего после развода самостоятельно воспитывать их общего ребенка. А это совсем не входило в ее планы и она на почве неприязненных отношений до мельчайших деталей спланировала с исполнителями ход преступления", - говорится в сообщении.

После хладнокровного убийства курсанты покинули квартиру и поездом вернулись во Львов.

"Военная прокуратура Хмельницкого гарнизона направила в Славутский горрайонный суд Хмельницкой области обвинительный акт в отношении двух курсантов 1 курса Национальной Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Б. и О. за совершение ими преступления, предусмотренного п.п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Также в отношении гражданского лица К. по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.п.11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (заказное убийство, совершенное из корыстных побуждений группой лиц)", - добавили в прокуратуре.

Теперь наемным убийцам "светит" от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее в Николаеве военный убил женщину, изнасиловал ребенка и порезал себе вены. Мужчина может получить пожизненный срок заключения.

Похожие темы:

Следующая публикация