На Хмельнитчине двое студентов подожгли спину товарищу и выложили видео в Интернет

На Хмельнитчине двое студентов подожгли спину товарищу и выложили видео в Интернет

Студенты жестоко поиздевались над товарищем.

Пострадавший месяц переживал стыд и лечил раны, пока родители не увидели в интернете видео.

Студенты колледжа в Каменце-Подольском выложили в интернет видео, как они поджигают спину сонного товарища. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

То, что ее шестнадцатилетнего сына едва не подожгли, Галина Заболотная узнала от знакомых. Те показали видео, что уже месяц гуляло в интернете.

Ее сын Михаил отдыхал после тренировки на кровати в комнате общежития. Был раздет до пояса и не накрыт. Огненная струя обожгла ему спину. Родителям об этом парень ничего не сказал.

Так одногруппники решили отучить парня спать днем. Один поджигал, другой снимал на мобильный телефон. Кто выложил в интернет, не признаются.

С веселым оператором и поджигателем-шутником, которые аж захлебываются от хохота на собственном видео, пообщаться не удалось. Они - несовершеннолетние, родители согласились только на телефонный комментарий.

"Я считаю, что дети пошутили, что же там такого страшного? Он зашел, засмеялся и все", - говорит отец одного из них Василий Кузьмук.

"Пошутили. Неудачная шутка, скажем так, была. Это был дезодорант, один натиск дезодоранта. И такого не было - солярка, бензин, и ни на волос, ни на одежду ничего такого не было", - говорит Жанна Кадыш, мама второго шутника.

Руководство колледжа после просмотра видео сразу лишило обоих шутников права проживания в общежитии. Родители Михаила добиваются отчисления обидчиков сына из учебного заведения.

"Один учится так же на правоведении. Но если ему уже сейчас 17 лет, он уже должен отвечать за свои поступки. Я считаю, что на том факультете он не имеет права учиться", - говорит мама пострадавшего парня Галина Заболотная.

Впрочем, в колледже говорят, что отчислить поджигателей не могут.

"Мы не можем отчислять самостоятельно студентов, так как они являются несовершеннолетними, и потому было представление в службу по делам детей и мы ждем до сегодняшнего дня ответа от них по отчислению этих студентов", - говорит Наталья Хмелянчишина, заместитель директора колледжа.

А родители Михаила уверены, что обидчики сына заслуживают и админнаказания, и уже обратились в суд.

Напомним, в Ровно больше сотни парней подрались из-за девушки.

Студенты колледжа Каменец-Подольского подпалили спину товарища

Студенты колледжа Каменец-Подольского подпалили спину товарища

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация