На Херсонщине админграницу с Крымом будут охранять шерифы

На Херсонщине админграницу с Крымом будут охранять шерифы

Фото: УНИАН

Помощники участковых будуть следить за порядком и предупреждать правонарушения.

В приграничных с анексированным Крымом районах Херсонщины будут работать шерифы.

Местные власти совместно с Херсонским областным центром занятости уже начали работать над программой создания контингента шерифов, сообщают Крым. Реалии.

"Провели обучение с Центром занятости, ищем кандидатуры, которые могут соответствовать такой должности. Шериф — это помощник участкового. Он наделен полномочиями информировать, предупреждать возможные правонарушения", — заявил Александр Воробьев, председатель Генической райгосадминистрации Херсонской области.

По его словам, зарплата шерифов будет формироваться из средств от Центра занятости и местных бюджетов. Сейчас такую работу предлагают демобилизованным.

Воробьев также выразил надежду, что появление шерифов поможет поддерживать общественный порядок на административной границе с Крымом.

"Нам нужны шерифы", — добавил председатель Генической райгосадминистрации.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине начали производство противотанковых ежей, которые впоследствии установят на административной границе с анексированным Крымом. Для этого Херсонщина получила 7 тысяч металлических реек. С помощью противотанковых ежей хотят предупредить вторжение армии РФ со стороны полуострова.

В течение первой половины августа оккупационные власти Крыма неоднократно блокировали пропуск на админгранице с Крымом. По одной из версий, это делали для того, чтобы местные дезертиры не сбежали на материковую Украину.

А не так давно Россия перебросила в оккупированный Крым подразделения десантников и пехотинцев. Это было сделано в рамках внезапной проверки боеспособности российских войск.

Россия перебросила в Крым и Краснодарский край десантников и морских пехотинцев

Россия перебросила в Крым и Краснодарский край десантников и морских пехотинцев

Похожие темы:

Следующая публикация