На Харьковщине задержали завербованного на заработках боевика "ЛНР"

На Харьковщине задержали завербованного на заработках боевика "ЛНР"

Фото: Пресс-служба СБУ

В течение января-апреля 2015 года он принимал участие в боевых действиях на стороне террористов.

На Харьковщине Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала мужчину, который состоял в незаконных вооруженных формированиях так называемой "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, 43-летний житель Харьковской области во время пребывания на заработках в Москве был завербован в незаконные вооруженные формирования террористической организации "ЛНР".

В течение января-апреля 2015 года он принимал участие в боевых действиях на стороне террористов против Вооруженных Сил Украины, находясь на должности оператора пусковой установки противотанковых управляемых ракетных снарядов.

Оперативники спецслужбы задержали боевика на территории Купянского района, где он скрывался от правоохранителей.

Во время обыска по месту временного проживания изъяли боевую гранату Ф-1, патроны к автомату Калашникова, а также флешку с фотоснимками его военного билета, выданного так называемым "министерством обороны ЛНР", и многочисленные фото - и видеодоказательства его пребывания среди террористов. Следствие продолжается.

Напомним, Чугуевский городской суд признал виновным 36-летнего жителя района в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и незаконном обращении с боевыми припасами.

Во время ночных обстрелов в Авдеевской промзоне один боец получил ранения

Во время ночных обстрелов в Авдеевской промзоне один боец получил ранения

Похожие темы:

Следующая публикация