На Харьковщине рухнул дом: погибла женщина

В результате обвала пострадавший мужчина получил ушиб груди и головы. Бригадой медиков он был госпитализирован в центральную районную больницу.

Сегодня, 3 августа, в Харьковской области в городе Купянск, обвалился дом, вследствие чего погибла женщина.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области.

"В 3:02 на номер "101" поступило сообщено об обвале перекрытия жилого дома и зажатия двух человек по адресу: Харьковская область, м. Купянск, вул. Пушкинская, 21. Сообщение об обвале поступило от владельца дома, мужчину 1959 г.н.", - говорится в сообщении.

В управлении отметили, что на место происшествия сразу были направлены: дежурный караул 44-й пожарно-спасательной части на автоцистерне в составе пяти спасателей, патрульный автомобиль Национальной полиции и автомобиль скорой медицинской помощи.

"По прибытию на место было установлено, что в небольшом частном одноэтажном жилом доме произошло непринужденное разрушения перекрытия потолка в жилой комнате с обвалом деревянных конструкций и глиняной обмазки на площади 12 м.кв. Под обвалом находилось двое людей: мужчина 1971 г.н. и женщина 1976 г.н.", - добавили в пресс-службе.

Спасатели сообщили, что человек еще оставался жив, а женщина уже не подавала признаков жизни. Сотрудники ГСЧС с помощью специального инструмента изъяли из-под завала пострадавшего мужчину и тело погибшей гражданки.

"В результате обвала пострадавший мужчина получил ушиб груди и головы. Бригадой медиков он был госпитализирован в центральную районную больницу", - добавили в пресс-центре.

Вероятной причиной разрушения перекрытия потолка в жилой комнате дома с обвалом деревянных конструкций и глиняной обмазки является запущенность здания. Длительное время эксплуатации дома не проводился ремонт кровли, в результате чего осадки попадали на перекрытие потолка разрушая его.

Напомним, вчера, 2 августа, в Черкасской области прошли сильные ливни с градом. Больше всего залило областной центр. На некоторых улицах уровень воды достигал почти одного метра.

Через значительную интенсивность осадков в Черкассах создали городской штаб по ликвидации последствий непогоды. Мчсники и коммунальщики откачивают воду с улиц, дворов и подвалов со вчерашнего вечера.

В ГСЧС уточняют, что на подтопленных улицах вчера застряли 16 легковушек, четыре маршрутки, в которых находились почти полторы сотни людей.

Похожие темы:

Следующая публикация