На Харьковщине из гранатомета обстреляли элитный дом нардепа Котвицкого

На Харьковщине из гранатомета обстреляли элитный дом нардепа Котвицкого

На Харьковщине из гранатомета обстреляли элитный дом нардепа Котвицкого

Фото: Facebook / Игорь Котвицкий

Представители "Народного фронта" надеются, что правоохранительные органы как можно быстрее раскроют преступление.

В ночь на четвертое декабря на Харьковщине неизвестные из гранатомета обстреляли дом, где проживает народный депутат от "Народного фронта" Игорь Котвицкий.

Об инциденте сообщается в заявлении Харьковского "Народного фронта" в Facebook.

"Этой ночью неизвестные из гранатомета обстреляли дом, где проживает представитель нашей политической силы, народный депутат Игорь Котвицкий. Мы расцениваем это преступление как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытка запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды", - говорится в сообщении.

Кроме того, в заявлении указано, что представители политсилы надеются, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы раскрыть преступление в ближайшее время.

"Требуем от Генеральной прокуратуры скорейшего раскрытия этого преступления и предоставления государственной охраны Игорю Котвицкому как народному депутату Украины", - говорится в заявлении "Народного фронта.

Ранее сообщалось, что под Киевом погибли пятеро полицейских в результате случайной перестрелки между бойцами Корда, копами-разведчиками и сотрудниками Государственной службы охраны.

В селе Княжичи столичный уголовный розыск работал над поимкой опасной банды грабителей. В одном из домов разместились полицейские-разведчики, в это время в соседнем доме сработала охранная сигнализация, на место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двух полицейских. Группа захвата решила, что сотрудники разведки были захвачены преступниками и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских-разведчиков.

В конце концов, между госохраной и группой захвата произошла перестрелка, которая унесла пять жизней: погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Руководство Министерства внутренних дел Украины назначило служебное расследование относительно инцидента. Также прокуратура установит причины и обстоятельства стрельбы.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным погибших под Киевом пятерых полицейских, а также пообещал, что все виновные в убийстве полицейских будут наказаны.

Похожие темы:

Следующая публикация