На Харьковщине 12-летнего мальчика подстрелил охранник ставка

На Харьковщине 12-летнего мальчика подстрелил охранник ставка

Охранник ставка попал в грудь ребенку из пневматического ружья.

Мужчину разозлило, что ребенок ловила рыбу.

На Харьковщине 12-летний мальчик поймал пулю в грудь за то, что ловил рыбу в частном пруду. Стрелял в ребенка охранник водоема. У мальчика - глубокие ранения, а милиция открыла уголовное производство. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

О том, что в ее ребенка стреляли, Светлана узнала на следующий день от соседей. Мальчик опасаясь, соврал матери, что упал с дерева и поранился. Светлана устроила допрос.

"Это в меня стреляли". "Кто?". "Охранник ставка выстрелил, и у меня появилась с правой стороны грудной клетки кровь. Простреленная футболка и все. Подошел ко мне охранник этот, слез с дерева - я показал ему эту рану, он вытащил из себя электрошок, стал прислонять электрошок и загонять меня в пруд", - пересказывает диалог с сыном Светлана Апарина, мать раненого мальчика.

На следующий день мать сама пошла к охраннику, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. В ответ на нее чуть не натравили собак.

Охранник ставка свою вину не отрицает. Говорит, что хотел лишь напугать парня.

"Каждый день я этого парня выгонял из пруда, каждый день он ловил рыбу на пруду. Ну до него не доходило. Пришлось. Ну так получилось случайно, я хотел попасть в ногу", - рассказывает охранник ставка Михаил.

Соарендатор пруда, где произошла стрельба, рассказывает, что рыбу здесь часто вылавливают в незаконной способ, однако охранника не оправдывает.

"Согласно законодательству, на одну удочку местное население в обязательном порядке допускается к ловле рыбы. Методы стрельбы — это вообще, тем более в наше время — это не метод борьбы", - говорит соарендатор.

Правоохранители не исключают, что в этом деле есть и вина матери парня.

"Проводим допрос соседей относительно состояния в семье, как мама за ним следила и проверяется факт относительно выполнения обязанностей самой мамы", - говорит Елена Субочева, заместитель руководителя Краснокутского РО милиции.

Сегодня из мягких тканей груди ребенка вытащили два шарика. Врачи говорят, что жизненные органы не повреждены, угрозы его здоровью нет. А охраннику, который использовал против ребенка пневматическое ружье, грозит до трех лет заключения.

Напомним, охранник элитного особняка под Киевом начал стрелять из дробовика по детям, которые купались в озере.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

На Харьковщине 12-летний мальчик поймал пулю в грудь за то, что ловил рыбу в частном пруду

На Харьковщине 12-летний мальчик поймал пулю в грудь за то, что ловил рыбу в частном пруду

Похожие темы:

Следующая публикация