На Донбассе из-за взрыва в жилом доме погиб ребенок

На Донбассе из-за взрыва в жилом доме погиб ребенок

На Донбассе из-за взрыва в жилом доме погиб ребенок

Взрыв задел два этажа / Фото: Главное управление Национальной полиции в Донецкой области

Под завалами дома ищут еще одного малыша.

В жилом доме в городе Украинск Донецкой области произошел взрыв.

Сообщение о взрыве в квартире поступило в Красноармейский отдел полиции в 9.20, в пятницу, 15 января.

По состоянию на 10.30 из-под завалов были спасены женщина и 8-летняя девочка. Обе доставлены в больницу.

Однако, стало известно об одном погибшем ребенке, девочке 2011 года рождения. Еще одного ребенка, 2015 года рождения, ищут.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Взрыв произошел на 4-5 этаже многоквартирного дома, в результате упало перекрытие, здание значительно пострадало. Предварительно установлено, что взорвался газовый баллон. На месте взрыва работают сотрудники ГСЧС, которые разбирают завалы", - сообщили в пресс-службе.

Полицейские окружили место происшествия. На данном этапе правоохранители обеспечивают охрану порядка и сохранность имущества жильцов пострадавшего дома.

Напомним, ранее серия взрывов произошла в центре Джакарты утром 14 января на парковке неподалеку от полицейского поста, рядом с кафе Starbucks и рестораном Burger King. Один из взрывов произошел возле торгового центра "Саринах Тхамрин" в фешенебельном районе города. После взрывов на улице была перестрелка. По последние данным, были убиты семеро мирных жителей, пятеро полицейских и пятеро боевиков.

Президент страны Джок Видодо назвал взрывы, прогремевшие в Джакарте, терактом. Силовики начали спецоперацию против боевиков и стянули в город бронетехнику.

Похожие темы:

Следующая публикация