На Донбассе активизировались российские диверсанты, которые безуспешно портят жизнь военным

На Донбассе активизировались российские диверсанты, которые безуспешно портят жизнь военным

На Востоке пытаются бороться с диверсантами / Фото: УНІАН

Военные не останавливаются и продолжают наступление.

На Востоке Украины появилась новая форма войны - диверсионные группы.

Они в последнее время активизировались, но украинские военные держат ситуацию под контролем, сообщается в сюжете ТСН.19:30.

Так, территория Дебальцево сегодня под контролем армии, но уже за городской полосой очень неспокойно. По данным разведки, в Украину прибыли новые группы российских диверсантов и разведчиков. Украинские военные показывают все новые доказательства участия россиян в войне на Донбассе.

В частности, автомобиль пытался проскочить по одной из дорог и наткнулся на украинский блокпост. Пассажиры могли не знать, что здесь уже стоят украинские военные. Требование остановиться водитель проигнорировал, ребята с блокпоста открыли огонь в воздух. Внутри находился один украинец, двое граждан России. Все являются бойцами "ДНР". Сейчас боевики уже задержаны и дают показания. Участники АТО говорят, что задержанные перепутали поворот и попали прямо в руки военных.

Новая форма восточной войны - диверсионные группы

Новая форма восточной войны - диверсионные группы

Такие гости на блокпосте появляются нечасто, однако в этих районах всегда неспокойно. На передовой военные очень сосредоточены. БТРы со всех сторон обварены защитой от кумулятивных боеприпасов, однако любая броня лишь дополнительный шанс, который никогда не бывает стопроцентным.

Следует отметить, что в выжженной земле от атак из "Градов" можно прятаться только в окопах и траншеях. В последние дни украинская армия наступает, поэтому террористы огрызаются. Как только передовые отряды продвинутся дальше саперам уже в тылу будет много работы.

Григорий Жигалов, Сергей Киселев, ТСН, 1+1.

Похожие темы:

Следующая публикация