На Днепропетровщине в шахте произошла вспышка метана, есть пострадавшие

На Днепропетровщине в шахте произошла вспышка метана, есть пострадавшие

Иллюстрация / Фото: УНИАН

Ожоги получили три горняка.

Вчера, 5 марта, около шести часов вечера на шахте "Юбилейная", принадлежащей компании ДТЭК Рината Ахметова и которая расположена в городе Першотравенск в Днепропетровской области, произошла вспышка метана. Ожоги первой степени на открытых частях тела получили трое шахтеров – два рабочие очистного забоя и машинист.

Вспышка произошла без последующего горения на горизонте 370 метров, пишет УНИАН. Диспетчер, получив сообщение об аварийной ситуации, сразу же ввел в действие план ликвидации аварии. Потерпевшие самостоятельно выбрались на поверхность.

"На пункте им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу №4 города Павлоград для обследования и лечения", – говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

На место аварии прибыли сотрудники военных горно-спасательных отрядов для обследования выработки. Все 173 работника шахты, которые находились под землей, были выведены на поверхность.

Содержание метана в горных выработках соответствует нормам, задымления нет. После обследования шахта продолжит работу в привычном режиме. Причину вспышки метана должна выяснить специально созданная комиссия.

Тем временем в России решили затопить аварийную шахту, так и не подняв оттуда 26 горняков, которых ранее объявили пропавшими без вести.

Похожие темы:

Следующая публикация