На Днепропетровщине маленькому мальчику запалом от гранаты оторвало пальцы

На Днепропетровщине маленькому мальчику запалом от гранаты оторвало пальцы

Взрыв запала гранаты повредил ребенку руку

Откуда у ребенка взялась опасная "игрушка" сейчас выясняют правоохранители.

На Днепропетровщине 6-летний мальчик остался без пальцев на руке. Ребенок прямо возле дома подобрал металлический предмет и игрался им вместе с друзьями, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Вдруг произошел взрыв. У ребенка ожоги ног и потеря четырех пальцев на руке. Сейчас мальчик в областной детской больнице.

Как уже установили эксперты, игрушкой был запал к ручной гранате. По предварительной версии, мальчик пытался разобрать его.

"Он мог его как-то разогнуть, мог соскочить и произойти взрыв. Здесь содержится около двух граммов взрывчатого вещества повышенной мощности – гексоген, который способен оторвать кисть руки, тем более у ребенка", - пояснил заместитель начальника милицейской взрывотехнической экспертизы Александр Нечволод.

Откуда запал появился во дворе многоквартирного дома, сейчас выясняет милиция. Если найдут того, кто выбросил запал, ему может грозить до семи лет заключения.

Правоохранители признают, что из зоны АТО разными путями попадает немало оружия и боеприпасов. Поэтому просят родителей внимательно следить за детьми.

"Хочется обратиться ко всем взрослым, чтобы обращали внимание, чем играют дети, что у них в руках", - сказал представитель ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

На Днепропетровщине шестилетний мальчик остался без пальцев на руке

На Днепропетровщине шестилетний мальчик остался без пальцев на руке

Похожие темы:

Следующая публикация