На Черниговщине в сельской драке в толпу людей бросили гранату

На Черниговщине в сельской драке в толпу людей бросили гранату

Фото: YouTube

Выяснение отношений происходило возле кафе в клубе.

Житель Бобровицы на Черниговщине бросил гранату РГД-5 в толпу людей на пороге сельского клуба. От взрыва пострадали трое мужчин и женщина, говорится в сюжете ТСН.19:30.

С многочисленными осколочными ранениями двое мужчин попали в больницу. Еще двое пострадавших будут лечиться дома. "Мы стояли возле двери, уже собирались уходить – и тут звук такой. Стук-стук-стук, словно упал мобильный телефон на лестницу. Оборачиваюсь на звук – и взрыв. Мы все разбежались", - говорят свидетели.

На Черниговщине мужчина бросил в толпу гранату РГД-5, есть пострадавшие

На Черниговщине мужчина бросил в толпу гранату РГД-5, есть пострадавшие

Пострадавшие рассказывают о конфликте с другими посетителями кафе, который перерос в драку сначала с ножом, а потом в ход пошли взрывные устройства. Ребята говорят, что им еще очень повезло. "Повреждена рука, нога, в животе две дырки. Я не знаю, как нам повезло, что все живы", - признается один из пострадавших. "Мы обработали все раны, предлагали госпитализацию, но все четыре отказались. Не знаю, может, состояние аффекта, это три часа ночи было, а может, какие-то другие причины. На утро двое, которые имеют тяжелые ранения, вернулись в приемный покой, сейчас у нас в хирургии", - рассказал врач Бобровицкой ЦРБ Владимир Антоненко.

Почти сразу задержали подозреваемого в покушении на жизнь людей. Это житель Бобровицы, подробностей о нем не сообщают, как и о том, откуда у него боеприпасы. "Возбуждены производства — покушение на убийство, незаконное обращение с оружием и хулиганство", - заявил спикер ГУНП в Черниговской области Сергей Брыль.

Корреспондент ТСН Алла Скорик

Похожие темы:

Следующая публикация