На акцию поддержки Савченко пришла только что освобожденная заложница "ЛНР" Варфоломеева

На акцию поддержки Савченко пришла только что освобожденная заложница "ЛНР" Варфоломеева

На акцию поддержки Савченко пришла только что освобожденная заложница "ЛНР" Варфоломеева

Фото: УНИАН

Журналистка говорит, что очень хорошо понимает ужасы несправедливого заключения, которые переживает Савченко.

В Киеве состоялась очередная акция в поддержку Надежды Савченко. 8 марта люди принесли под здание посольсьва РФ петицию для президента РФ Владимира Путина, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На этот раз под российским посольством было больше женщин. Депутатки, общественные активистки, простые киевлянки вышли в знак солидарности с пленницей.

К акции присоединилась освобожденная несколько дней назад из плена боевиков Мария Варфоломеева. Она как никто знает, насколько важна поддержка.

"Я никогда не забуду, когда впервые узнала, что мои знакомые вышли к Администрации президента, чтобы меня поддержать. Сам факт того, что люди тебя не забывают, что есть люди, которые за тебя держат кулаки", - пояснила она.

Акции в поддержку Савченко состоялись 8 марта во Львове, Лондоне, Москве и многих других городах.

9 марта состоится очередное судебное заседание, где Надежда планирует выступить с заключительным словом. В этот день акции в поддержку Савченко планируются еще более массовыми.

Напомним, 7 марта Надежда Савченко обнародовала новое обращение. В нем она заявила, что выйдет на свободу только на своих условиях, а ее пример борьбы с российской властью является примером для подражания.

Недавно за освобождение Савченко также выступили министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон и президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт.

После очередного суда, 4 марта, украинская летчица Надежда Савченко, которую до сих пор удерживают в СИЗО в РФ, объявила сухую голодовку с пятницы.

3 марта в Донецке Ростовской области России судья не дал украинской летчицы и депутату Надежде Савченко провозгласить последнее слово и объявил о продолжении процесса 9 марта в 11:00.

Как известно, Савченко в ответ на требование обвинения приговорить его к 23 годам тюрьмы посоветовала судебные согласиться можно быстрее, чтобы не затягивать дело. Также она выступила категорически против своего обмена на российских ГРУшников. "ГРУшников за одного невиновного, это слишком много" - сказала она.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Украинские врачи получили разрешение осмотреть Надежду Савченко

Украинские врачи получили разрешение осмотреть Надежду Савченко

Похожие темы:

Следующая публикация