МВД показало фото с осмотра авто, в котором погиб журналист Шеремет

Машину должны осмотреть эксперты ФБР.

Сегодня, 21 июля, криминалисты осматривают авто, в котором погиб Павел Шеремет. Взрыв машины с журналистом за рулем произошел накануне утром.

Как сообщил спикер МВД Артем Шевченко, который разместил фото машины в микроблоге, сейчас осмотр делают эксперты МВД и ГПУ и ждут приезда экспертов ФБР.

Как сообщалось накануне, в Украине будет создана специальная следственная группа, по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета, в которую войдут лучшие специалисты со всего мира, в том числе Федеральное бюро расследований США.

Отметим, что следствие рассматривает шесть версий убийства Шеремета, об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Напомним, утром 20 июля, в центре Киева погиб известный журналист Павел ШереметАвто, в котором он передвигался, взорвалось.

Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства. "Это убийство", - констатировал он.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что взрывчатка мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Он не исключает, что машину могли взорвать дистанционно или с временной задержкой.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявляет, что силовики рассматривают четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональная деятельность, личные мотивы, "российский след" и покушение на руководителя "Украинской правды" Елену Прытулу.

Шеремет

На Майдане Независимости почтили память убитого журналиста Павла Шеремета

На Майдане Независимости почтили память убитого журналиста Павла Шеремета

Похожие темы:

Следующая публикация