Москаль заявляет о назначении на таможне "смотрящего" времен Януковича

Москаль заявляет о назначении на таможне "смотрящего" времен Януковича

Геннадий Москаль / Фото: УНИАН

Он утверждает, что не допустит его к работе на Закарпатье.

Государственная фискальная служба готовит назначение на должность заместителя начальника Закарпатской таможни Александра Гаврилюка - начальника таможенного поста в Ильичевске (Одесская область) времен Януковича. Об этом сообщает председатель ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

"Гаврилюка обвиняют в создании коррупционных схем в Одесской области, против него неоднократно организовывали акции протеста частные предприниматели, таможенные брокеры, общественные активисты. Сегодня такая же акция протеста проводится и в Ужгороде. Назначением Гаврилюка на Закарпатской таможне фактически хотят восстановить "институт смотрящих", - заявляет Москаль.

Глава ОГА отмечает, что основной задачей Гаврилюка станет восстановление системной контрабанды табачных изделий из Украины в Евросоюз через Закарпатскую область.

"На сегодня 20 фур с сигаретами собраны в Киеве и 10 в Львове, все они ждут назначения Гаврилюка и беспрепятственного проезда в страны ЕС", - говорится в сообщении на его сайте.

Москаль рассказал, что направил правительственную телеграмму президенту Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, министру финансов Натальи Яресько и главе Государственной фискальной службы Роману Насирову с просьбой приостановить и отменить назначение.

"Заявляю, что не допущу Гаврилюка к работе на Закарпатье. Еще нам всяких "смотрящих" тут не хватало", - написал он.

Как сообщалось ранее, 22 февраля, ГПУ направило в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего и нынешнего депутатов одного из городских советов Закарпатской области и еще четырех человек. Их обвиняют в контрабанде незаконно изготовленных табачных изделий, а также 94 книг, которые являются культурной ценностью.

Похожие темы:

Следующая публикация