Молодая девушка рассказала, как умудрилась попасть под поезд в Бердичеве

Молодая девушка рассказала, как умудрилась попасть под поезд в Бердичеве

Фото: УНИАН

То, что пострадавшая осталась жива, все называют чудом.

В Бердичеве 16-летняя девушка попала под поезд. Студентка колледжа возвращалась с учебы домой, и чтобы сократить путь пошла через железнодорожную станцию, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Как все произошло, Вероника Проскурук почти не помнит. Все, что вспоминает – шла через железнодорожную станцию, говорила по телефону и вдруг почувствовала удар и темноту. "А потом вижу – надо мной стоят люди, а потом я проснулась в больнице", - рассказала пострадавшая.

В Бердичеве 16-летняя девушка попала под поезд

В Бердичеве 16-летняя девушка попала под поезд

Девушка оказалась между двумя колеями, где навстречу друг другу двигались два поезда. Потоком воздуха ее бросило под вагон. Студентка выжила чудом, хотя травмы у нее очень тяжелые. "Это чудо, Бог спас ее", - убеждена бабушка Людмила Полищук, которая ухаживает за внучкой, потому что ее мать на заработках в Италии.

Со слов очевидцев, девушку потоком воздуха подбросило на два метра вверх. Вероятно, она попала в зону турбулентности и ее затянуло под вагоны. Железнодорожники отмечают, что пострадавшая сама нарушила правила безопасности, ведь ходить через железнодорожную станцию запрещено, для перехода есть пешеходный мост. "Ей повезло, потому что поезд шел на маленькой скорости и машинист применил экстренное торможение. Когда проходят два поезда, которые идут друг другу навстречу и человек стоит между этими поездами, расстояние от одного поезда до второго небольшое – человека может волной, которая образуется в результате прохождения этих поездов на большой скорости, бросить с этого места под поезд", - рассказал инженер по охране труда станции "Бердичев" Алексей Костюк.

У пострадавшей диагностирован перелом костей таза и ребер. Сможет ли девушка вернуться к полноценной жизни после полученных травм – врачи пока прогнозировать не берутся. Но ее однозначно ждет длительная реабилитация.

Как уже сообщалось, в начале этого месяца на Киевщине грузовой поезд переехал несовершеннолетнего парня, который умышленно лег на пути. 14-летний местный житель, по словам очевидцев, стремился осуществить самоубийство.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова

Похожие темы:

Следующая публикация