Мобилизованные украинцы вспомнили забытые военные навыки и показали, что способны защищать границу

Мобилизованные украинцы вспомнили забытые военные навыки и показали, что способны защищать границу

Мужчины готовы защищать Родину

Мужчины живут в спартанских условиях.

Условный экзамен на готовность защищать родину вчера сдали мобилизованные военнослужащие. На полигоне под Николаевом провели масштабные учения 30-й механизированной бригады. Штат подразделения ныне доукомплектован мобилизованными месяц назад воинами запаса. Все это время они вспоминали забытые навыки. Вчера почти в боевых условиях показали, что способны защищать границу, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

По легенде, из-за деревьев надвигал враг. Но военные - наготове. Поэтому агрессора уничтожила воздушная авиация, тяжелая техника, артиллерия и десант. Сценарий маневров - вполне реальный. Например, враг врывается на нашу территорию, пограничники вынуждены отступить на несколько километров и тут украинские войска поражают контратакой.

В небо поднимались истребители и бомбардировщики, на подмогу им подошла артиллерия, подтянулись танки и БТРы, высадился десант. Условного противника было уничтожено менее чем за час.

Все, что происходило вчера на полигоне, военные назвали боевой слаженностю: 30-ю механизированную бригаду из Новоград-Волынского месяц назад укомплектовали мобилизованными солдатами запаса. Например, Александр, который пришел по повестке в часть, когда-то служил танкистом. 

Пока бригада дислоцируется под Николаевом. Условия здесь спартанские: живут в палатках, греются буржуйками, полевая кухня. На ней готовят гречневый суп, рисовую кашу и компот. Но на быт служащие не жалуются. Главное, говорят, что нужно суметь остановить врага, если он придет.

В ближайшее время механизированная бригада перебазируется на новое место дислокации. Но куда, военные не говорят, потому что это - тайна. Границу мужчины обещают защищать изо всех сил.

Напомним, что украинские военные будут закалять боевой дух в многонациональных учениях

Корреспондент ТСН Ольга Параскун.

Мобилизованные военнослужащие сдали экзамен на защиту родины

Мобилизованные военнослужащие сдали экзамен на защиту родины

Похожие темы:

Следующая публикация