Минобороны не заинтересовано в "уличном" призыве украинцев - Полторак

Минобороны не заинтересовано в "уличном" призыве украинцев - Полторак

Минобороны не заинтересовано в "уличном" призыве украинцев / Фото: УНИАН

Глава ведомства не хочет видеть в армии немотивированных бойцов. 

Минобороны Украины не заинтересовано в призовые немотивированных бойцов на военную службу.

Об этом заявил глава оборонного ведомства Степан Полторак.

Он подчеркнул, что выступает против так называемого "уличного" призыва, а областные военкоматы, по его убеждению, должны обеспечить максимальное качество осеннего призыва, принимая в первую очередь тех, кто хочет служить.

"Работу с призывом нужно проводить очень качественно и аккуратно, учитывая в первую очередь то, что нам нужны люди мотивированные, которые хотят нести службу и защищать свою страну, а не те, которые убегают от каких-либо проблем и которые не нужны в гражданской жизни. Нам толк от таких военнослужащих, которые насильно призываются, не большой", - пояснил министр.

Полторак также напомнил, что призывной возраст увеличен с 18 до 20 лет, а также то, что срочников запрещено направлять в зону АТО.

Напомним, что 1 октября в Украине стартовал осенний призыв. Согласно распоряжению президента, он продлится до 30 ноября. Призыву на срочную службу в 2015 году подлежат лица в возрасте от 20 до 27 лет. Граждане Украины в возрасте 18 и 19 лет могут пойти служить, но только по собственному желанию.

Похожие темы:

Следующая публикация