Министр рассказал об улучшениях инфраструктуры Украины в этом году

Министр рассказал об улучшениях инфраструктуры Украины в этом году

Пассажирам и грузоперевозчикам станет комфортнее / Фото: Архів

В министерстве планирует реализовать много проектов.

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский пообещал в 2015 году улучшение обслуживания пассажиров и решение вопросов связанных с работой морских портов.

"Аэропорт "Борисполь": уже есть, где поесть. В июне попробуем решить там проблему с такси. Сделаем там, как во всем мире: очередь такси, подходишь и берешь первое. Появятся новые авиаперевозчики – Atlas. К сожалению, очередь больше не стоит, но если даже Atlas полетит — можно считать это небольшой победой", - рассказал он в интервью изданию Hubs.

По словам министра, необходимо открыть внутренние водные пути, создать инвестиционную привлекательность как в портах, так и в судостроении. Также Пивоварский анонсировал десятилетний проект модернизации украинской железной дороги.

По словам Пивоварского, важным вопросом остается проблема приватизации украинских портов.

"Инвесторы ожидают нормальных, прозрачных условий приватизации. По порту "Южный" еще альтернатива — концессия, мы сейчас достаточно активно развиваем это направление. Deloitte на середину июня закончит оценку портов. Я встретился с несколькими инвестбанками — их консультанты уже готовы помогать в маркетинге этого продукта. Ernst & Young заходит на value due diligence (процедура детальной, независимой проверки объекта инвестиций) на этот проект и все это они делают бесплатно", - подчеркнул министр.

Ранее министр инфраструктуры объяснил, почему вложили сотни миллионов в дороги Западной Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация