Милиция разыскивает журналистов, похищенных террористами в Славянске

Милиция разыскивает журналистов, похищенных террористами в Славянске

Пропавшая журналистка Ирма Крат / Фото: Life News

По фактам исчезновения людей открыты уголовные производства.

По фактам исчезновения украинской журналистки Ирмы Крат и ее коллеги, гражданина Израиля и США, Саймона Островского следственным отделом Славянского городского отдела ГУМВД в Донецкой области открыты уголовные производства по статье "незаконное лишение свободы или похищение человека".

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что процессуальное руководство в этих процессах осуществляет Славянская межрайонная прокуратура, досудебное расследование продолжается.

Сообщается, что 16 апреля этого года в Славянске неизвестные  захватили журналиста фонда "Открытый диалог" Сергея Лестерова, место пребывания которого до сих пор неизвестно.

Также, за данными ГПУ, славянская межрайонная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по статье "умышленное убийство" по факту исчезновения братьев Гапич - волонтеров общественного объединения "Телекритика", которые 21 апреля выехали из города Сумы в Горловку по делам и уже на следующий день перестали выходить на связь. В настоящее время их местонахождение неизвестно, мобильные телефоны пропавших мужчин не отвечают.

Ранее сообщалось, что на Донетчине за двое суток вооруженные экстремисты похитили четырех человек.

Похожие темы:

Следующая публикация