Милиция Харькова нашла взрывчатку у пассажиров на железнодорожном вокзале

Милиция Харькова нашла взрывчатку у пассажиров на железнодорожном вокзале

В Харькове на вокзале остановили мужчин с взрывчаткой / Фото: Гром.TV

Под следствием оказались четверо мужчин из разных регионов Украины.

Правоохранители линейного отдела на станции "Харьков-Пассажирский" задержали в поезде 4 граждан, которые пытались провезти картонную коробку, наполненную самодельными взрывными устройствами. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"По телефону в дежурную часть поступило сообщение о том, что на 4-й платформе вблизи 9-го вагона пассажирского поезда были обнаружены четверо молодых людей, которые имели при себе картонную коробку, на которую служебная собака среагировала активным поведением. Содержание коробки мужчины сначала отказывались показывать. Во время общения с ними правоохранители установили, что граждане одеты в бронежилеты", - говорится в сообщении милиции.

В ходе следственно-оперативных мероприятий с привлечением взрывотехнической службы выяснилось, что в коробке находятся предметы, внешне похожие на самодельные взрывные устройства.

В милиции заявляют, что подозрительные люди были задержаны. Ими оказались жители Харьковской, Львовской и Киевской областей.

"Ни один из задержанных ранее не привлекался к уголовной ответственности. Изъятые устройства направлены на экспертизу", - передают в МВД.

Ранее сообщалось, что харьковская Фемида "разобралась" со всеми задержанными сепаратистами.

Похожие темы:

Следующая публикация