Междоусобные бои сепаратистов в Антраците и разворовывание гуманитарки в Алчевске. Хроника АТО 28.11.2014

Междоусобные бои сепаратистов в Антраците и разворовывание гуманитарки в Алчевске. Хроника АТО 28.11.2014

На Луганщине люди не получают гуманитарку, но становятся свидетелями боев между сепаратистами

Боевики "отличились" убийственной войной друг против друга и обворовыванием безоружных жителей края.

Украинские артиллеристы были вынуждены 29 раз отвечать на огонь террористов на протяжении прошлых суток. Об этом отчитываются в Совете нацбезопасности и обороны, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Официальный Киев подчеркивает, что эти удары были только ответом и имели целью обезвредить активные огневые точки противника.

Тем временем россияне продолжают перебрасывать в Украину живую силу и военную технику.

В Антраците на Луганщине целый день продолжалась перестрелка между оккупантами. Школы и детсады были закрыты, зато для людей пооткрывали бомбоубежища.

По городу ездили скорые, а в соцсетях местные сообщали о большом количестве раненых.

Помощь, идущая в Алчевск, не попадает в руки обычных людей

Помощь, идущая в Алчевск, не попадает в руки обычных людей

Очевидцы писали о вооруженных конфликтах между российскими казаками и властью "ЛНР". В перестрелках якобы погиб казачий комендант города Пинижанин.

"Среди членов этих бандформирований есть и раненые, и погибшие. Точного количества их потерь мы не знаем, единственное, что мы точно знаем - там был конфликт, вооруженный конфликт", - прокомментировал представитель инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В самом Антраците среди жителей понемногу назревает бунт. Люди угрожают изгнать боевиков силой.

В Алчевске ОБСЕ увидела гуманитарную катастрофу. По данным организации, там не хватает лекарств и еды, а гуманитарная помощь разворовывается террористами.

"Вооруженные формирования конфискуют гуманитарную помощь, направляемую в направлении Алчевска. Мы также вынуждены констатировать, что гуманитарная ситуация на востоке ухудшается", - заявил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

Тем временем у Попасной после обстрела более четыре сотни людей остались без газа. Под обстрел попали украинские позиции в направлении Дебальцево вблизи сел Никишино и Орлово-Ивановка.

В районе Углегорска боевики из танков пытались атаковать бойцов АТО. Украинские военные отбили атаку, уничтожив один танк.

Как уже сообщалось, боевики бежали после неудачных атак на донецкий аэропорт.

Корреспондент ТСН Евгений Агарков

Похожие темы:

Следующая публикация