Металлолом на перроне. В Сети обнародовали фото заброшенного аэропорта в Хмельницком

По предварительным подсчетам, на восстановление аэропорта необходимо 20 млн гривен.

Хмельницкий блогер обнародовал в Интернете фото с заброшенного местного аэропорта.

"Все как было, так и осталось... Металлолом на перроне... Честно говоря, я удивлен, что то все добро до сих пор не растащили на металлолом... Полоса же, вроде на первый взгляд целенькая. При более детальном осмотре пригодна разве что для гонок на короткие дистанции", - написал он.

По словам блогера, на поле до сих пор стоят самолеты Ан-2, Ан-26-100 с зарисованным рег-номером на фюзеляже, Ан-26 и Ан-24.

Отдельно он отметил, что ранее появилась информация о стоимости восстановления аэропорта, которая составляет минимум 20 млн гривен.

"Аэропорт находится в коммунальной собственности областного совета, как раз сейчас назначили очередного директора аэропорта (Виктора Гончара - прим.ред.). В какой-то там стратегический перечень аэропортов государства, его (аэропорт – прим.ред.) тоже не включили и в то, что его восстановят, я верю слабо. Здесь я пессимист", - добавил автор фотообзора.

Заметим, аэропорт расположен на расстоянии 7 км на юго-запад от Хмельницкого. Общая площадь земельного участка аэропорта – 127,63 га, в частности, аэродром – 13,2 гектара. Аэропорт способен обслуживать не менее 4-6 международных рейсов в сутки. Как известно, сейчас взлетная полоса используется как трасса для автомобильных гонок.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация