Меркель и Олланд уверены в скорой ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС и введении безвиза

Меркель и Олланд уверены в скорой ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС и введении безвиза

Фото: Reuters

Порошенко, Меркель и Олланд за дальнейшую подготовку дорожной карты имплементации Минских договоренностей.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в котором обсудил состояние выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Порошенко, Меркель и Олланд подчеркнули необходимость достижения прогресса в реализации безопасности блока Минских договоренностей.

Порошенко обратил внимание собеседников к недопустимой ситуации, относительно незаконного удержания заложников.

Отмечается, что стороны пришли к согласию относительно необходимости продолжения работы по подготовке дорожной карты имплементации Минских договоренностей.

Порошенко, Меркель и Олланд выразили уверенность в завершении в ближайшее время процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и введении безвизового режима для граждан Украины.

Напомним, для ратификации Соглашения об ассоциации должны быть использованы все возможности. Президент Украины Петр Порошенко по телефону пообщался с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Похожие темы:

Следующая публикация