Мэрия Полтавы заказала логотип города у украинофоба Артемия Лебедева

Мэрия Полтавы заказала логотип города у украинофоба Артемия Лебедева

Артемий Лебедев выполнил заказ мэрии Полтавы / Фото: ВКонтакте

Изображение должно стать туристическим символом украинского города.

Студия российского дизайнера Артемия Лебедева разработала для Полтавы туристический логотип. Им стала буква "П", украшенная узорами.

Логотип сформирован на основе древнего казацкого герба города XVII века. Новый символ может использоваться во время официальных мероприятий, печататься на путеводителях, картах, туристических буклетах и сувенирной продукции.

Заказчиком рисунка было управление культуры Полтавского горисполкома, а посредником – киевское представительство дизайн-студии Лебедева. Стоимость создания логотипа не разглашается.

Туристический логотип Полтавы авторства Артемия Лебедева / Фото: Полтавщина

В прошлом году студия Лебедева создала новый логотип для оккупированного Россией Крыма. Эмблему полуострова разработали в нескольких цветах и на двух языках – русском и английском.

Сам Лебедев не только поддержал аннексию украинской автономной республики, но и отметился откровенно антиукраинскими поступками. Так, в мае 2015 г. он уволил главу киевского офиса своей конторы за то, что тот выступил в защиту чествования героев Небесной сотни. Лебедев обвинил подчиненного в экстремизме.

А в октябре россиянин цинично поиздевался в интернете над фотографией с киевского кладбища для домашних животных. Он написал, что чуть не умер со смеха от созерцания этого кладбища.

Похожие темы:

Следующая публикация