Мэр Труханов обвинил своих политических оппонентов в беспорядках в Одессе

Мэр Труханов обвинил своих политических оппонентов в беспорядках в Одессе

Фото: УНИАН

Протестующие обещают, что мирно будут ждать только до 2 мая.

Мэр Одессы Геннадий Труханов убежден, что за утренними событиями в городе стоят его политические оппоненты.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Труханов заверил, что мэрия города меньше всех заинтересована в дестабилизации ситуации. Тем более, накануне годовщины трагических событий 2 мая.

"Истоки данных беспорядков идут в выборы в городской совет органов местной власти, когда мои политические оппоненты получили полное поражение, хотя настаивали и запугивали меня, что если я не соглашусь на второй тур, то они устроят здесь то, что они сейчас устраивают. Не гнушаются ничем, начиная с откровенной лжи, и заканчивая такими провокациями, в которых даже не боятся, что могут пострадать люди", - заявил мэр города.

Его советник Олег Брындак добавил, что протестующие сами спровоцировали ситуацию и назвал разгон протестующих "липовым".

Представители мэра не исключают, по организации палаточного лагеря причастен губернатор Саакашвили.

Впрочем, двух ночных нападавших задержала полиция, еще троих – сами активисты. Сейчас все пятеро находятся в Приморском отделении полиции. Кто они и откуда, правоохранители не рассказывают.

К слову, палаточный городок "антитрухановского" майдана, который коммунальщики разобрали, восстановили за полчаса.

Протестующие предупреждают, что будут "сохранять спокойствие" до 2 мая.

"Будем собирать силы и возможности и после 2 мая здесь не будет ни одного сепаратиста, ни одного коррупционера и барыги", - пояснил активист Сергей Гуцалюк.

В Одессе на рассвете неизвестные напали на участников пикета у городского совета

В Одессе на рассвете неизвестные напали на участников пикета у городского совета

Напомним, что в Одессе на рассвете 26 апреля неизвестные напали на участников пикета возле городского совета, разгромили палаточный городок и избили людей битами. Нападавших было около сорока, протестующих – двадцать. Двух избитых людей госпитализировали, пятерых нападающих задержала полиция. Правда, утром конфликт разгорелся с новой силой. Мэрию блокировали, на лестнице горели шины, а при попытке убрать остатки палаточного городка произошла стычка.

После ночных событий губернатор Одесской области Михеил Саакашвили выступил с обращением, в котором призвал ввести в город подразделения Нацгвардии.

Похожие темы:

Следующая публикация