Мэр Бучи прокомментировал обыск в своем имении: никому не пожелаю такого

Мэр Бучи прокомментировал обыск в своем имении: никому не пожелаю такого

Анатолий Федорук / Фото: УНИАН

На следующий день после обысков Федорук пришел на работу.

Мэр Бучи Анатолий Федорук, которого накануне обыскали сотрудники ГПУ, сегодня, 22 июля, находится на своем рабочем месте.

Федорук заверил ТСН, ничего особо ценного в его имении не нашли, поскольку у него дома нет богатств. Мэр Бучи заверил, что в показанных правоохранителями кадрах есть вещи его дочери и венчальные иконы. Впрочем, к действиям прокуратуры мэр, говорит, отнесся с пониманием.

"Процедура неприятная, никому не пожелаю ее проходить. Но исходя из функционала, который следственная группа должна была провести в досудебном расследование, то необходимо было эту процедуру пройти", - сказал Федорук.

Глава города на Киевщине считает, что дело против него может быть связано с приближением выборов в Верховную Раду. Хотя не исключает, что могут быть и другие причины.

"Здесь может быть много факторов и субъективных. Я думаю, это все очень быстро выяснится, потому что скоро выборы в Верховную Раду и мне кажется, кто-то пытается расчистить себе площадку на избирательном округе. Здесь много моментов, связанных с теми моментами, которые происходят", - предположил мэр Бучи.

Как сообщалось, в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня, а также еще по 31 адресу. Генпрокурор Луценко отметил, что после того, как ГПУ после революции через суд вернула эти земли в госсобственность, дельцы начали ее дерибанить по-новому.

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк заявил, что обыски - это месть, спровоцированная выигрышем на выборах в Коцюбинском.

По результатам обысков ГПУ заверила, что было изъято немало документов, которые подтверждают незаконные действия мэров. А также успокоила владельцев квартир, построенных на этих землях - их права собственности ущемлены не будут.

Недвижимости мэров Карплюка и Федорука хватило бы на небольшой городок

Недвижимости мэров Карплюка и Федорука хватило бы на небольшой городок

Похожие темы:

Следующая публикация