"Майдановцы со стволами едут на Славянск". СБУ обнародовала разговор Краснова с ГРУшником

"Майдановцы со стволами едут на Славянск". СБУ обнародовала разговор Краснова с ГРУшником

Фото: УНИАН

"Азовец" якобы разговаривал с кадровым российским разведчиком.

СБУ опубликовала в Сети очередную аудиозапись перехваченного разговора главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова, которого силовики подозревают в связях с российскими спецслужбами.

По данным Службы безопасности, Краснов 28 апреля 2014 года вел телефонный разговор с Константином Голоскоковым, кадровым сотрудником ГРУ.

Во время разговора Краснов сообщает российскому куратору о выезде украинских патриотов в Славянск для участия в освобождении города от пророссийских сепаратистов.

"Выехали вчера утром, в пять утра, на Славянск, именно на Славянск около пяти авто. Сколько там, 25 человек, где-то так... У них реально куча "стволов", я их сам видел... Ну типа как (нецензурное выражение) майдановцы. Ну, не только майдановцы. Не майдановцы даже, а киевляне", - говорится на записи.

В разговоре Краснов якобы советует ГРУшнику "принимать" группу на месте.

Внимание, на видео содержится ненормативная лексика.

На другой аудиозаписи, датированной 12 апреля 2014, Краснов говорит с Голоскоковым об агентурной сети ГРУ РФ на территории Украины.

Напомним, СБУ объявила, что задержанный лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов был агентом российской ФСБ и готовил теракты в Украине. А его девушке Оксане инкриминируют незаконное ношение, хранение и передачу взрывчатых веществ и устройств по предварительной договоренности с группой лиц.

1 марта обоих доставили в Шевченковский суд Киева - для избрания меры пресечения. Краснов заявил, что его в течение 7-8 часов избивали во время задержания. СБУ, в свою очередь, опубликовала видео разговора Краснова с российским куратором.

Сам Станислав отвергает обвинения уверяет, что голос на записи, который обнародовала СБУ, ему не принадлежит и такого разговора в последние несколько лет он не имел. К тому же он уверяет, что из него выбивали признание.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация