Матиос подтвердил смерть адвоката Грабовского

Матиос подтвердил смерть адвоката Грабовского

Анатолий Матиос / Фото: УНИАН

Военный прокурор даст брифинг относительно обстоятельств преступления.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос подтвердил смерть адвоката Юрия Грабовского, которого длительное время разыскивали.

Прокурор не сообщил подробностей преступления, однако объявил, что после 11 часов проведет брифинг по этому поводу, передает Украинская правда.

Как ранее сообщала адвокат Оксана Соколовская, тело Грабовского нашли закопанным возле трассы. Также известно, что его обнаружили в Киевской области.

Напомним, об исчезновении Юрия Грабовского стало известно 5 марта. Полиция сообщила, что начала поиск пропавшего. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ. Он 5 марта выехал в Одессу и остановился в отеле "Аркадия", откуда должен был уехать 7 марта. Мужчина не забрал из отеля свои вещи, а телефон был выключен. 

Грабовский защищал военного РФ Александра Александрова. В свою очередь, адвокат Оксана Соколовская, которая защищает интересы другого россиянина Евгения Ерофеева, связывала его исчезновение именно с делом россиян. Вместе с Грабовским исчезли и материалы, подготовленные для защиты ГРУшников, заявила Соколовская.

20 марта военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что правоохранители задержали подозреваемого в организации исчезновения адвоката. По словам Матиоса, операцию по исчезновению Грабовского спланировали "бывшие украинцы" и спецслужбы РФ. Это делалось "для создания картинки" на завершающей стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских ГРУшников.

Похожие темы:

Следующая публикация