Мать-убийца младенца на Винниччине умудрилась 9 месяцев скрывать от мужа беременность

Мать-убийца младенца на Винниччине умудрилась 9 месяцев скрывать от мужа беременность

В семье уверяют, что никто не догадывался о ребенке.

34-летняя роженица из города Хмельник Винницкой области, которая прямо на работе в туалете родила и задушила малыша, скрывала свою беременность от коллег и членов семьи. По крайней мере так они теперь говорят, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В магазине, где произошли роды и убийство, женщина проработала меньше месяца. Тем утром пришла на работу бледная, пожаловалась на плохое самочувствие и заперлась в туалете на 40 минут. Коллеги вызвали ей скорую. "Говорю ей: сейчас виломаю дверь, открой! Она открыла, встала в дверях и не пускает, толкает меня: я сейчас уберу, извините, у меня понос, и закрывает дверь. Тогда я за рукав, зову Светлану Петровну и мы ее в скорую", - рассказала директор магазина Мария Полищук.

Женщина родила в туалете младенца и сразу задушила его

Женщина родила в туалете младенца и сразу задушила его

Самый большой шок пережила коллега роженицы Светлана Слободянюк. "Я пошла убирать, стоял мусорный бачонок. Думала: заберу и помою. Забрала, он тяжелый. Я открыла – там пакет. Чисто из любопытства посмотрю, что там в пакете, разорвала – а там спинка ребенка", - говорит свидетель. Дитя было неживое, из магазина вызвали полицию. "Без единого зойка, без ничего она родила ребенка", - удивляется коллега Светлана. "Травма такая. Вот как она собирается дальше жить", - не понимает начальница Мария.

Коллеги говорят, что Людмила ни словом не обмолвилась о беременности. То же самое утверждает и ее муж – клянется, что даже не догадывался. В семье уже есть два маленьких ребенка, которые ходят в школу. Почему женщина так отнеслась к третьему – никто не знает, даже сама роженица. "Я не знала, что произошло, я боялась. Такое было состояние, просто ничего не хотела. Я не видела, что там ребенок был. Там очень много было крови, слизи, я подумала, что у меня викидиш, что ли. Я думаю, сейчас все это бегом скрою, чтобы не видели", - признается Людмила Сеник.

Акушерки больницы говорят, что когда женщина успокоилась, то признала, что ребенка замотала в мешок и оставила на месте преступления. Именно так трактуют ее поведение следователи, ведь ребенок родился живой и был мгновенно задушен матерью. Следственные действия с ней еще не проводили, впереди у женщины психиатрическая экспертиза. Если подозреваемую признают вменяемой, она может лишиться свободы на 5 лет.

Корреспондент ТСН Анна Титовская

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Здоровье беременной
Следующая публикация