Мать убитого "Моторолой" украинского воина прокомментировала смерть террориста

Мать убитого "Моторолой" украинского воина прокомментировала смерть террориста

Фото: Facebook / arsenysergeyevich

Женщина не радуется убийству изверга и надеется на суд над другими палачами ее сына.

Мама "киборга" Игоря Брановицького, которого убил террорист "Моторола", не обрадовалась смерти бандита в Донецке. Двухкомнатная квартира женщины до сих пор облеплена фотографиями сына, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Нина Брановицкая пытается держаться мужественно даже у предсмертной фотографии сына, которого пытали нелюди с шевронами "ДНР". "Вот чего не любил Игорь, то это как я раскисаю. Он всегда говорил, что слезы ничему не помогут", - говорит она.

Мама киборга Игоря Броневицкого прокомментировала гибель убийцы ее сына, "Моторолы"

Мама киборга Игоря Броневицкого прокомментировала гибель убийцы ее сына, "Моторолы"

Палачей своего сына женщина знает поименно. Особенно ее возмущает наличие среди них священника УПЦ Московского патриархата. "Моторола застрелил Игоря уже лежащего, который был в полусознании. Кадыровцы били их, участники незаконных вооруженных формирований и священник. Священник бил пленных крестом. Сломал крест - это есть в материалах следствия. Потом взял второй крест. Он их пытал. Священник стрелял в Игоря из травматического оружия. Священник! Московский патриархат ни одним словом не отозвался на это", - потрясена мать убитого воина.

Известие о смерти "Моторолы" она получила по телефону от донецких друзей-волонтеров. "Ну, радости я не почувствовала. Я просто хотела, чтобы его судили. Ну, раз так не получилось - то хоть так... Эта мразь не должна ходить по земле", - говорит Нина.

Теперь родные убитого украинского воина хотят, чтобы нашли и судили всех остальных участников пытки "киборга".

Напомним, одного из главарей боевиков "ДНР" Арсена Павлова, известного как "Моторола", убили вечером 16 октября. По предварительной информации, его взорвали в лифте дома, в котором он проживал. В группировке "ДНР" в убийстве Павлова обвинили "украинскую диверсионно-разведывательную группу". "Моторола" был одним из самых жестоких боевиков "ДНР". В частности, он расстрелял пленного украинского военного Игоря Брановицкого. Сам "Моторола" признался в убийстве 15 пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины. В Украине он был объявлен в розыск.

Корреспондент ТСН Татьяна Боковня

Похожие темы:

Следующая публикация