Массовое отравление детей на Киевщине: симптомы малышей из разных районов были одинаковые

Массовое отравление детей на Киевщине: симптомы малышей из разных районов были одинаковые

Власть отчитывается, что ситуацию удалось взять под контроль и количество пострадавших не растет.

Под Киевом с острой желудочной инфекцией слегли почти сорок детей и двое взрослых. Четверым понадобилась госпитализация, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Очагами возгорания стали школа в городе Вышгороде и детский сад в селе Гоголев под Броварами. Сейчас помещения обработанны и герметически закрыты, после дезинфекции в них объявили карантин до понедельника. Работники говорят, что подобных проблем ранее никогда не было.

На Киевщине зафиксировали вспышку кишечной инфекции

На Киевщине зафиксировали вспышку кишечной инфекции

Маленькая Софийка, которая попала в больницу, говорит, что в тот день в школе съела только котлету и огурец. Мама рассказывает, что у ребенка резко упало давление и ее тошнило каждые 15 минут. Врачи подтверждают, что симптомы школьников из Вышгорода и дошкольников и воспитателей из-под Броваров очень похожи – температура до 38 и тошнота. Уже выяснено, что у обоих заведений один и тот же поставщик продуктов. Но о его виновности говорить рано, ведь отравились даже те, кто в столовых не питался.

Причины инцидента сейчас выясняет специально созданная для этого комиссия. Специалисты уже взяли анализы у детей, обследовали продукты, посуду и оборудование, также взяли анализы у работников, которые готовили еду. Областная власть утверждает, что фирма-поставщик продуктов сотрудничает со следственной группой и информации не скрывает. Результатов экспертизы ждут в начале следующей недели. Первым выводом из ситуации власть считает своевременную локализацию проблемы – количество инфицированных от пятницы не увеличивается. Тем не менее, с понедельника оба заведения будут работать по сокращенному графику и без питания.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация