Масштабное перемещение техники в Донецке может обернуться грандиозным штурмом аэропорта

Масштабное перемещение техники в Донецке может обернуться грандиозным штурмом аэропорта

В Донецке продолжается большое перемещение военной техники

Украинские военные говорят, что держат ситуацию под контролем.

В Донецке целый день не смолкают звуки залпов и взрывов. Сайт горсовета сообщает, что в казенный завод химических изделий попал снаряд и произошло возгорание, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пожар ликвидируют спасатели.

Тем временем остается перекрытым Киевский проспект. Сегодня боевики разместили там бронетехнику. Очевидно, для штурма аэропорта. Об этом пишут дончане в соцсетях и выкладывают фото и видеодоказательства.

Также свидетели видели несколько тентованных грузовиков. Кто, или что в них - не известно.

Есть данные о том, что на крышах высотных зданий в радиусе 2 км от аэропорта боевики установили зенитные установки. Людям, живущим в этом районе, предлагают идти в бомбоубежища.

На сайте горсовета появилось просьба к жителям города сохранять спокойствие. События в Киевском районе там называют "стандартной передислокацией военных сил".

"Наблюдается передислокация их подразделений по городу. Конечная цель пока не известна, но все это учитывается нашей разведкой. Все эти данные мы получили и поэтому готовимся к любому повороту событий", - прокомментировал ситуацию представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как уже сообщалось, Путин требует от "киборгов" оставить аэропорт Донецка.

Боевики готовятся к штурму донецкого аэропорта

Боевики готовятся к штурму донецкого аэропорта

Похожие темы:

Следующая публикация