Луценко считает допрос Януковича пиар-акцией про "нелегитимную киевскую хунту"

Луценко считает допрос Януковича пиар-акцией про "нелегитимную киевскую хунту"

Фото: УНИАН

"Это его последний шанс поговорить в качестве свидетеля", — заявил генпрокурор о допросе Януковича.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что считает допрос президента-беглеца Виктора Януковича в режиме видеосвязи очередной пиар-акцией про "нелегитимную киевскую хунту" в годовщину Евромайдана.

"Я лично рассматриваю это действо в качестве очередной пиар-акции про "нелегитимную киевскую хунту" в годовщину Евромайдана", — написал Луценко на своей странице в Facebook.

Свое мнение генпрокурор обосновал тем, что, во-первых, этот допрос инициировала защита "беркутовцев", которых подозревают в расстрелах на Майдане. Во-вторых, главным условием допроса российский суд поставил Skype. И в-третьих, Луценко отметил, что в Ростов "свезли всю кремлевскую медиамашину".

"В то же время все это означает, что кремлевские покровители кровавого диктатора поняли: ГПУ вышла на финишную прямую для начала судебных процессов против организованной преступной группировки Януковича. И это — его последний шанс поговорить в качестве свидетеля", — написал генпрокурор.

Напомним, сегодня, 25 ноября, в первом часу по киевскому времени Святошинский суд Киева допросит президента-беглеца Виктора Януковича в режиме реального времени через Skype. Так, Янукович будет свидетельствовать по делу расстрелов на Майдане.

Янукович будет свидетельствовать через видеосвязь из Ростова

Янукович будет свидетельствовать через видеосвязь из Ростова

Похожие темы:

Следующая публикация