Луценко лично контролирует расследование стрельбы между полицейскими

Луценко лично контролирует расследование стрельбы между полицейскими

Фото: Генеральная прокуратура Украины

Об этом сообщили в ГПУ.

Досудебное расследование стрельбы под Киевом находится на личном контроле Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Расследование осуществляет Прокуратура Киевской области.

"Установлено, что 4 декабря 2016 года в 4 часа утра в с. Княжичи Броварского района Киевской области сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия Национальной полиции Украины, находясь на службе, применили автоматическое оружие в отношении сотрудников Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны в Киевской области, которые вместе с двумя сотрудниками Управления оперативной службы Главного управления Национальной полиции в г. Киеве, тоже находясь на службе, применили автоматическое оружие в ответ. В результате чего погибли 5 сотрудников полиции", - отметили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что под Киевом погибли пятеро полицейских в результате случайной перестрелки между бойцами КОРДа, копами-разведчиками и сотрудниками Государственной службы охраны. В селе Княжичи столичный уголовный розыск работал над поимкой опасной банды грабителей. В одном из домов разместились полицейские-разведчики, в этот время в соседнем доме сработала охранная сигнализация, на место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двух полицейских. Группа захвата решила, что сотрудники разведки были захвачены преступниками и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских-разведчиков. В конце концов, между госохраной и группой захвата произошла перестрелка, которая унесла пять жизней: погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным погибших под Киевом пятерых полицейских, а также пообещал, что все виновные в убийстве полицейских будут наказаны.

Похожие темы:

Следующая публикация