Крымские оккупанты пригрозили бойкотом Coca Cola

Крымские оккупанты пригрозили бойкотом Coca Cola

Оккупанты угрожают байкотом / Фото: pixabay.com

Незаконные чиновники недовольны российской картой без Крыма.

Самопровозглашенный губернатор аннексированного РФ Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что публикация новогодней карты РФ без Крыма компанией Coca-Cola в соцсетях может вызвать бойкот продукции.

6 января представители компании Coca Cola принесли официальные извинения перед Украиной за карту, где Россия была изображена с оккупированным Крымом. Официальные извинения разместило на своем сайте МИД Украины. Впоследствии карту с "российским Крымом" удалили из социальных сетей.

Нелегитимный губернатор Севастополя назвал компанию "политически ангажированной" и заявил о том, что ее поступок может привести к бойкоту со стороны россиян, пишет РИА "Новости".

"Они боятся проблем в Украине, а в России проживает вчетверо больше людей. Думаю, что после такого выпада компания Coca-Cola узнает, что крымчане и российские граждане могут обидеться и перейти на отечественные безалкогольные напитки", - сказал Меняйло.

Скандал разгорелся, когда на официальной странице российского представительства компании Coca Cola разместили извинения перед россиянами за то, что на карте нет оккупированного Россией Крыма.

После этого украинцы призвали бойкотировать продукцию компании, а бдительные юзеры нашли карту с Крымом в составе России и на сайте главного конкурента Coca Cola – компании Pepsi.

Компания Coca Cola объяснила свои действия – мол, это виновато рекламное агентство, а сама компания политикой не занимается. От Pepsico никаких официальных комментариев не поступало.

Похожие темы:

Следующая публикация