Крымчане со слезами на глазах встречали Джемилева, которого "пограничники" не пускали на полуостров

Крымчане со слезами на глазах встречали Джемилева, которого "пограничники" не пускали на полуостров

Джемилева приветствовали со слезами на глазах

Лидер крымскотатарского народа вернулся в Крым.

Лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафу Джемилева не пускали в Крым. В Армянске на границе с материковой Украиной вооруженные люди заявили, что его имя в черном списке невыездных в Крыму, говорится в сюжете ТСН. 19.30.

Более 40 минут Джемилев вместе с председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым ждали результатов переговоров, которые так называемые крымские пограничники вели с кем-то по телефону, но в конце концов их пропустили. По словам Джемилева, решающим стал звонок из Москвы.

На территории Крыма их встречали соотечественники. Колонна с полсотни машин с украинскими и крымскотатарскими флагами двинулась в Симферополь. Реакция крымчан поразила, говорит Джемилев. Автомобилисты приветствовали колонну сигналами и светом фар, прохожие махали руками, кое-кто даже плакал.

Украинский флаг перед приездом Мустафы Джемилева появился и на здании Меджлиса. Его сняли после так называемого референдума. Джемилев упрекнул за это руководителям Меджлиса, а еще - за просьбу встречи с Путиным и сотрудничества с самопровозглашенной крымской властью.

Напомним, что ранее Порошенко и Джемилев "привезли" из Турции полную поддержку Украины в вопросе Крыма.

Мустафу Джемилева пытались не пустить в Крым

Мустафу Джемилева пытались не пустить в Крым

Похожие темы:

Следующая публикация