Крым не заметил эффекта от разрекламированного "энергомоста Путина"

Крым не заметил эффекта от разрекламированного "энергомоста Путина"

В Крыму до сих пор большие проблемы с электричеством

Проблемы со светом на полуострове как были, так и остались.

Несмотря на помпезный запуск так называемого "энергетического моста" из России, ситуация с электроснабжением Крыма фактически не изменилась. Накануне в присутствии президента РФ Владимира Путина крымские электрики якобы запустить канал, которым на оккупированный полуостров ночью начали подавать ток, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В настоящее время на полуостров, по отчету российских чиновников, из России стало поступать 100 мегаватт электричества. Так ли это – в "Укрэнерго" подтвердить не могут. Потому что именно со вчерашнего дня энергетики Крыма выключили всю систему телеинформирования, которая передавала эти сведения.

По данным ТСН, на полуострове без света остаются более 800 тысяч человек. Это почти половина жителей.

В Симферополе утром свет, как обычно, отключили во многих районах. Сложная ситуация на дорогах. Не все светофоры работают.

По данным оккупационных властей, электричество подают более двух тысяч генераторов.

Как уже предупреждалось, запуск Путиным энергомоста в Крым может оказаться фейком. Журналисты не получили подтверждений, что проект действительно начал работать.

Косвенно подтверждать эти подозрения может тот факт, что "Гоблин" Аксенов решил продлить режим чрезвычайной ситуации в Крыму.

В Крыму ситуация с электроснабжением фактически не изменилась

В Крыму ситуация с электроснабжением фактически не изменилась

Похожие темы:

Следующая публикация