Кровавое ДТП в Николаеве: очевидцы рассказали жуткие подробности гибели четырех человек

Кровавое ДТП в Николаеве: очевидцы рассказали жуткие подробности гибели четырех человек

Кровавое ДТП в Николаеве: очевидцы рассказали жуткие подробности гибели четырех человек

Фото: ГУ Нацполиции в Николаевской области

В аварии погибли работники дорожной службы, а водитель-убийца пытался сбежать.

Четверо человек погибли в Николаеве, когда около 5:00 утра черный BMW на большой скорости сбил работников дорожной службы, которые наносили разметку. Место работы было огорожено знаками за 50 метров, проспект освещен, но это не предотвратило трагедии, говорится в сюжете ТСН.19:30.

ДТП произошло на центральном проспекте города. По словам очевидцев, иномарка летела со скоростью 180 км/час. Автомобиль сбил дорожный знак, машину, которая наносит разметку, и, даже не тормозя, врезался в людей. Удар был такой силы, что дорожников разбросало на 30 метров во все стороны. Все четверо погибли на месте.

Сергей Куценко живет в доме напротив места трагедии. Говорит, жену разбудил грохот аварии. "Несколько ударов она услышала, думала – может, где-то дом взрывается", - говорит местный житель. "Он сбил знак, пролетел 50 метров, потом сбил их, машину, еще 50 метров протащил, пьяный козел", - говорит коллега погибших Николай Бидюк.

В Николаеве 4 человека погибли под колесами иномарки

В Николаеве 4 человека погибли под колесами иномарки

BMW остановилось только тогда, когда ее выбросило на обочину. Очевидцы говорят, что водитель был не один. "Ребята еще были с ним", - говорит свидетель. Но кто это был – люди не узнали. Все виновники аварии с места скрылись.

Скорую и полицию вызвали случайные свидетели трагедии. Но спасать было некого. Самому младшему из погибших только позавчера исполнилось 30 лет. Старшему было 72. Они так и не успели дорисовать зебру.

Водитель BMW с перепугу оставил в машине свои документы. Патрульные нашли его в нескольких кварталах. Человек был почти голый, потому что избавился от одежды, которую залило белой краской. Причастность к аварии отрицал. Говорил, что его машину угнали, а объяснить белую дорожную краску на лице не смог.

Местные жители в соцсетях выяснили, что это 31-летний моряк дальнего плавания. Ночью он гулял в ночном клубе. Потом сел за руль пьяным. "Находился в состоянии алкогольного опьянения – в крови обнаружено 1,6 промилле. За совершение ДТП, в котором погибли несколько человек, мужчине грозит до 10 лет заключения", - подтвердила старший инспектор Национальной полиции Николаевщины Инна Парфенова.

В соцсетях горожане возмущаются беспределом на дорогах и собираются контролировать это дело. Чтобы виновник четырех смертей понес суровое наказание.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация