Кремль отказался принимать условия Украины относительно проведения выборов в Госдуму

Кремль отказался принимать условия Украины относительно проведения выборов в Госдуму

Фото: Reuters

Песков добавил, что мнение Украины относительно выборов "конечно, не может приниматься во внимание".

Россия не намерена обсуждать электоральные процессы на "своей территории" ни с какой страной.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ТАСС".

"В данном случае в целом российская сторона не готова воспринимать любые требования (до проведения выборов)", - сказал он журналистам.

Представитель Кремля подчеркнул, что тезисы к условиям, выдвинутые Украиной "конечно, не могут приниматься во внимание ни при каких обстоятельствах".

"Россия, безусловно, не намерена обсуждать электоральный процесс на своей территории ни с какой страной", - отметил Песков.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины позволит проводить выборы в Госдуму РФ в российских консульствах на территории Украины после того, как Кремль откажется от проведения выборов на территории аннексированного Крыма.

18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Несколько дней назад Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму – Рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций.

10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил проинформировать власти РФ о том, что проведение российских выборов на территории Украины невозможно.

Рефат Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы в российскую Госдуму

Рефат Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы в российскую Госдуму

Похожие темы:

Следующая публикация