Командир "Донбасса" предложил Порошенко обучать украинцев партизанской войне

Командир "Донбасса" предложил Порошенко обучать украинцев партизанской войне

Комбат "Донбасса" предложил готовиться к партизанской войне / Фото: Reuters

Семен Семенченко предлагает создать штаб партизанского движения и спецподразделение по борьбе с диверсантами.

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко предложил президенту Украины Петру Порошенко внести коррективы в систему обороны страны и начать подготовку к партизанской войне, а также создать специальное подразделение для борьбы с диверсантами.

"Президент Украины мог бы создать Центральный (а лучше Национальный) штаб партизанского движения), а потом бы спокойно, методично и НАПОКАЗ проводил бы мероприятия по подготовке населения к партизанской войне. И склады с оружием, и массовые учения ополчения в городах, и курсы снайперов и саперов, и многое другое", - написал в своем Facebook Семен Семенченко.

Как отмечает комбат "Донбасса", это поможет не только значительно повысить обороноспособность государства, превратив Украину в "кошмар любого агрессора", но и успокоить общественность.

"И люди были бы заняты делом, прекратили бы нервно вчитываться в новостную ленту. И уверенность в своих силах появилась бы, и агрессор десять раз подумал бы прежде, чем бряцать танчиками у границ", - уверен силовик.

Кроме того, Семен Семенченко предложил создать "спецподразделение по борьбе с диверсантами и террористами, которые имеют право превентивно действовать не только на своей территории".

Напомним, что в АТО предложили террористам два пути: сдаться или быть уничтоженными.

Похожие темы:

Следующая публикация