Коллега Гонгадзе считает, что Кучму должен судить общественный суд "новых майдановцев"

Коллега Гонгадзе считает, что Кучму должен судить общественный суд "новых майдановцев"

Подольский за общественній суд над Кучмой / Фото: euronews.com

Подольский также выступает за расследование деяний Ющенко.

Журналист Алексей Подольский поделился мнением об идее общественного суда над экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.

"Идея общественного суда над Кучмой хорошая, такой суд может стать толчком к формированию общественного мнения о важности реального процесса над Кучмой и его приспешниками", - заявил Подольский в интервью "Обозревателю".

Как считает журналист, инициатива проведения такого процесса должна исходить от активистов.

"Считаю, что эта идея должна прозвучать от современных людей, новейших майдановцев. Я знаю многих активистов, которые серьезно занимаются этим делом, и я верю - такой процесс произойдет", - сказал он.

Подольский считает, что кроме Кучмы на скамье подсудимых под номером два должен сидеть экс-президент Украины Виктор Ющенко.

"Именно Ющенко дал команду фальсифицировать дело, он пошел на сговор с Кучмой, и за определенные меркантильные мотивации дал Кучме гарантии безопасности", - заявил Подольский.

Далее, по словам журналиста, к ответственности следовало бы привлекать всех пособников: "литвинов, генеральных прокуроров, судей и многих других должностных лиц, которые принимали участие в фальсификации этого дела".

Кроме того, журналист выступает за возобновления расследования по делу Гонгадзе.

Журналист Алексей Подольский проходит потерпевшим по делу Алексея Пукача. Как ранее рассказывал Подольский, Пукач его душил ремнем "чтобы припугнуть".

Похожие темы:

Следующая публикация