Количество пострадавших от отравления на фестивале в Каменце-Подольском перевалило за сотню человек

Количество пострадавших от отравления на фестивале в Каменце-Подольском перевалило за сотню человек

Более 90 пострадавших - дети.

В Украине возросло количество пострадавших от отравления на фестивале в Каменце-Подольском.

Об этом сообщили в пресс-центре Держпродспоживслужби.

"В результате вспышки острой кишечной инфекции по состоянию на 24.11.2016 года пострадало 109 человек, в том числе 94 детей и 15 взрослых", - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что в Киеве за медпомощью обратились 13 человек (из них – 2 взрослых), в Броварах на Киевщине - 19 человек (среди них – 3 взрослых), в Днепропетровской области – 11 детей, в Одессе - 8 человек (из них - 2 взрослых), в Сумской области – 20 человек (в том числе 1 взрослый), на Львовщине - 8 человек (среди них - 2 взрослых), в Ивано-Франковской области – 15 человек (из них - 2 взрослых), на Харьковщине - 14 лиц (в частности, 3 взрослых), а также один взрослый человек в Николаевской области.

"Сейчас после возвращения в места жительства 46 человек продолжают лечение в стационарных отделениях Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Сумской, Николаевской областей и г. Киева", - добавили в ведомстве.

В Каменце-Подольском появились новые пострадавшие с признаками пищевого отравления

В Каменце-Подольском появились новые пострадавшие с признаками пищевого отравления

Напомним, утром, 22 ноября, в Киеве из-за отравления прямо с поезда госпитализировали два десятка детей. Троих детей забрали в больницу в тяжелом состоянии. За два дня количество людей, которые жаловались на плохое самочувствие, резко возросло.

Врачи говорят, что при первых обращениях детей не смогли правильно установить диагноз, в первую очередь было подозрение на грипп. Сейчас комплекс, где отравились дети, закрыли, проводят проверку, впрочем, первые результаты показали, что нарушения на кухне таки были.

"Выявили ряд нарушений. Несоблюдение товарного соседства пищевых продуктов, не было документов. При проверке нам поздно предоставили меню, которое использовалось при питании детей, и нам не предоставили документы на продукты, которые там есть", - рассказывает Людмила Оржеховская.

В полиции, тем временем, открыли уголовное производство по факту отравления, следователи сейчас опрашивают как потерпевших, так и владельца обоих заведений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация