Количество пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле перевалило за 400 человек

Количество пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле перевалило за 400 человек

Фото: УНИАН

в настоящее время выписан и переведен на амбулаторное лечение было 139 человек, из них 56 детей.

По состоянию на утро понедельника, 20 июня, в стационарах города и района находятся 219 человек. Всего с начала вспышки были госпитализированы 405 человек.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

По его словам, в целях профилактики было принято решение провести гиперхлорирование сетей водоснабжения - в связи с тем, что норовирус и ротавирус устойчивы к той дозе хлора, которая применяется для стандартного обеззараживания воды.

Абрамченко также отметил, что при проведении гиперхлорирования вода будет непригодной для использования.

За 6 часов до начала этих работ население города Измаила будет предупреждено - с тем, чтобы сделать необходимый запас воды.

Однако по информации Главного управления ДСНС в Одесской области, в больницы обратились 399 человек, из которых более 240 детей, сообщал УНИАН.

С 16 по 19 июня в лечебные учреждения с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратились 399 человек, из которых 241 ребенок.

в Целом пострадавшие - это жители Измаила, а также сел Броска и Матроска Измаильского района.

по Состоянию на 7 часов утра 20 июня в медицинских учреждениях Измаила находятся 260 человек, в том числе 185 детей.

Переведен на амбулаторное лечение 139 человек, из них 56 детей.

Как отметил источник в Одесской областной государственной администрации, общее количество тех, кто обратились за медицинской помощью - около 420 человек.

Напомним, вечером субботы, 18 июня, количество жителей Измаила Одесской области, которые обратились в больницы с острыми кишечными инфекциями, достигло более 300 человек.

Жители Измаила обращаются в больницы с отравлениями два дня подряд. У всех диагностируют острые кишечные инфекции. Люди пили водопроводную воду, в которую могли попасть нечистоты после проливного дождя в городе.

В Измаиле объявили чрезвычайную ситуацию. В городе закрыли все заведения общественного питания и рынки. В магазинах запретили продавать скоропортящиеся продукты. В то же время горожане активно скупают в магазинах бутилированную воду и продукты питания. В городе выставили охрану возле водоемов, людям не позволяют в них купаться. Работники санэпидемслужбы проводят мероприятия по дезинфекции по всему городу.

По факту массового отравления людей в Измаильском районе Одесской области открыто уголовное производство.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация