Клиника Доктора Игнатьева: заболевания позвоночника у детей и методики лечения Реклама

Клиника Доктора Игнатьева: заболевания позвоночника у детей и методики лечения

Специалисты Клиники Доктора Игнатьева, которая более 30 лет лечит заболевания позвоночника у пациентов любого возраста, рассказали о причинах возникновения, диагностике и эффективных методах лечения патологий позвоночника у новорожденных.

Причины

В большинстве случаев у младенцев причиной таких проблем, как дисплазия тазобедренных суставов, задержка формирования костных ядер, установочная и врожденная мышечная кривошея, укорочение ножки, плоско-вальгусные стопы, являются проблемы со спиной у мам, неправильное положение плода во время беременности, родовые травмы и пр.

В Клинике Доктора Игнатьева отмечают: своевременная диагностика патологий у ребенка и вовремя начатое лечение позволят избежать усугубления проблем с позвоночником и тазом с течением времени и дадут ребенку возможность жить полноценной жизнью.

Симптомы

Первые признаки, на которые должны обращать внимание молодые родители: ребенок чаще держит голову на одну сторону, у ребенка сужен глаз, с рождения не проходит красное пятно на затылке и пр. Все это свидетельства патологий, которые уже к 6-7 годам приводят к сколиозу, кифозу, лордозной спине, раннему остеохондрозу и последующим протрузиям и грыжам межпозвоночных дисков.

Что делать?

Основная проблема, с которой сталкиваются украинские родители — некое равнодушие многих участковых педиатров, неврологов и ортопедов к подобным симптомам. Часто звучит фраза: "Проблемы в этом нет, ничего страшного, мамочка успокойтесь, ребенок перерастет или можете поделать массажик".

Главный врач Клиники Доктора Игнатьева, вертебролог, педиатр, Игнатьева Галина Геннадиевна говорит, что массажами детские патологии вылечить нельзя. Один из наиболее эффективных методов — мануальная коррекция шеи и позвоночника, напрямую воздействующая на суставы. Только после приведения суставов в норму мышцы помогают удерживать осанку.

Первое, что должны сделать молодые родители при обнаружении проблемы — обратиться к профессионалам, которые специализируются на грудничках. Клиника Доктора Игнатьева больше 30 лет лечит детские патологии спины. Специалисты клиники проведут всю необходимую диагностику — УЗИ шейных мышц, тазобедренных суставов, нейросонографию, цифровой рентген или МРТ — и назначат лечение.

О клинике

Клиника Доктора Игнатьева предлагает эффективное лечение позвоночника для женщин в ожидании ребенка, грудничков, детей, подростков и взрослых. Перечень заболеваний, с которыми успешно справляются специалисты клиники, включает дисплазию тазобедренных суставов, остеохондроз, межпозвоночные грыжи, протрузии, сколиоз, кифоз, кривошею, плоскостопие, ишиаз, воспаление седалищного нерва и многое другое. Полную информацию о клинике можно получить на официальном сайте spine5.com.

Контакты:

Украина, г. Киев, ул. Чавдар, 9
+38 (044) 227-32-51
+38 067 920-46-47

Следующая публикация