Киевлянин после провала в кипяток остался наедине без денег с тяжелыми болезнями

Киевлянин после провала в кипяток остался наедине без денег с тяжелыми болезнями

Андрей Крупка не может вылечиться после провала в кипяток

Мужчина иногда вынужден ночевать в машине из-за сломанного лифта.

Житель Киева Андрей Крупка, который в марте 2012 года провалился под асфальт в кипяток, до сих пор не может получить компенсацию.

Как сообщается в сюжете ТСН. 19:30, мужчина в 40 лет остался без работы и с кучей болезней.

В дни, когда не работает лифт, Крупка ночует в машине, потому что не может подняться сам. 900 гривен пенсии по инвалидности и одна тысяча за подработку в офисе - это все доходы мужчины. Ранее до трагедии он имел хорошую работу водителя-дальнобойщика и механика.

"Не доходя до одного столбца, я тогда почувствовал, что асфальт начинает рушиться. Смотрю, что асфальт поднимается. Прыгаю за трубу, а ноги уже по кипятку идут. И я начинаю болтаться, поднимается пар и мне уже ничего не видно", - вспомнил он.

Полтора года он проходил по больницам. Кроме ожогов обострился рак и появился диабет.

Мужчина не получил никакой компенсации, а лишь месяц оплаченного лечения. "Киевэнерго", чью теплотрассу прорвало под ногами Андрея, перечислило медикам 14 тысяч гривен. Этого хватило, чтобы выжить, однако большего добиться не удалось.

Мужчина, сварился в кипятке теплотрассы и до сих пор не получил компенсации

Мужчина, сварился в кипятке теплотрассы и до сих пор не получил компенсации

Даже прокуратура отказала в уголовном деле, определив, что виноваты грунтовые воды. "Не обнаружено достаточных данных о наличии непосредственной причинно-следственной связи между действиями служебных лиц "Киевэнерго" и повреждением участка тепловой сети", - отметили в прокуратуре Соломенского района Киева.

Энергетики говорят: просьба о дополнительной помощи им не поступала. Впрочем, готовы снова посодействовать, если Андрей докажет, что болезни - следствие провала полуторагодичной давности. "Если бы мы знали необходимую сумму для его лечения, мы бы ее дали. Даже без доказательства нашей вины. Если будет письменное обращение и соответствующие материалы, мы их обязательно рассмотрим. Согласитесь, мы же не можем названные суммы с потолка оплачивать", - заявил руководитель правового департамента "Киевэнерго" Дмитрий Щербина.

Следовательно, сегодня Андрей Крупка сам на сам со своими болезнями. Думает о судебном процессе, но с болезнями собрать все документы трудно.

Напомним, в Крыму 10-летняя школьница чуть не умерла после визита к стоматологу. Родители утверждают, врач, работавшая без медицинских перчаток, занесла дочери инфекцию. Из-за этого у девочки началось острое воспаление, которое долго и сложно пришлось лечить.

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко

Похожие темы:

Следующая публикация