Каждому пятому украинцу отказывают в получении британской визы

Каждому пятому украинцу отказывают в получении британской визы

Фото: Reuters

В посольстве Украины в Великобритании объяснили причины такого количества отказов.

19% украинцев, которые подавали документы для получения визы в Великобритании в 2015 году, получили отказ.

Об этом пресс-служба посольства Украины в Великобритании написала на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы граждан.

"В 2015 году количество отказов в предоставлении виз составила 19%. Для сравнения в 2012 году количество отказов было почти вдвое меньше. Конечно, нас беспокоит такая статистика", - говорится в сообщении.

По данным посольства, самой распространенной причиной отказов является неполный перечень документов, которые подаются в консульство.

К тому же отмечается, что в последнее время возросло количество сфальсифицированных документов, которые предоставляются с целью получения виз.

"Естественно, военные действия на востоке Украины не способствуют облегчению визовых процедур. Кроме того, британцы, как и в целом европейцы, становятся все более осторожными в визовых вопросах с учетом также продолжающегося миграционного кризиса в Европе и угрозы террористических актов", - добавили в посольстве.

рейтинг шенгена

Напомним, в 2015 году украинцы получили вдвое больше отказов в визах в Европу. В частности, негативные рекорды поставили консульства Польши и Чехии.

Ранее общественная организация "Европа без барьеров" обнародовала рейтинг консульств и визовых центров 18 стран Шенгенского соглашения, которые представлены в Украине, на основе опроса украинцев-заявителей. В связи с ним, в тройку лидеров - стран, консульства которых имеют дружественную визовую практику в отношении граждан Украины, попали Эстония, Литва и Венгрия.

Похожие темы:

Следующая публикация