Каськив опроверг информацию о своем задержании в Панаме

Каськив опроверг информацию о своем задержании в Панаме

Фото: УНИАН

По его словам, в Панаму он поехал из-за отпуска.

Экс-руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив заявил, что его не задерживали и не арестовывали.

Об этом он написал в блоге "Украинской правды".

"Уже несколько дней наблюдаю за попытками различных официальных лиц объяснить ляп с сообщением о моем аресте в Панаме. Не затягивая интригу, сообщаю: ничего из того, что было сказано официальными лицами Украины, не соответствует действительности. Меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще", - написал Каськив.

Кроме этого, он добавил, что никакой карточки Интерпола о нем не существует, а информация о его преступлениях есть только в пожеланиях "политически мотивированных украинских правоохранителей".

"Все это я планирую подробно объяснить причастным прокурорским чиновникам в органах правосудия Европы, а затем и Украины. Вы "ищете" меня 2 года в то время, когда я регулярно пишу вам письма и о своем местонахождении, и о занятиях, и о желании сотрудничать со следствием. Только никто до сих пор даже не позвонил", - написал Каськив.

По его словам, пребывание в Панаме - это обычная отпуск, в которые он планировал поехать с семьей и друзьями.

Напомним, ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что 18 августа экс-руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив был задержан в Панаме.

Его обвиняют в хищении государственных средств в 2012-2013 годах на сумму 7 500 000 гривен по заключенному договору о предоставлении фиктивных рекламных услуг с ООО "Глория". Также расследуется еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств.

Отметим, Владислав Каськив был лидером партии "Пора", которая принимала участие в Оранжевой революции. С 23 декабря 2010 до 15 марта 2014 он был председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Кроме того, Каськив запомнился благодаря скандала с лыжным инструктором из Испании.

2012 года Каськив, будучи председателем Государственного агентства по инвестициям и инновациям, подписал с испанской компанией миллиардное соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал". В частности, компания должна была выступить инвестором реализации проекта.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация