Карта боевых действий на Востоке: за сутки уничтожены до 200 террористов

Карта боевых действий на Востоке: за сутки уничтожены до 200 террористов

Главные боевые действия сегодня развернулись в районе Славянска и Красного Лимана / Фото: euronews.com

В штабе АТО заявляют, что к полномасштабному наступлению еще не приступали.

Командование антитеррористической операции заявляет, что сегодня в боевых действиях на Востоке были уничтожены от 50 до 200 террористов, говорится в сюжете "Новостей 2+2".

Таковы последствия боевых столкновений прежде всего в районе Славянска и Красного Лимана. В штабе операции говорят, что это еще не полноценное наступление, а только укрепление круга оцепления вокруг позиций террористов.

Минувшей ночью боевики устроили засаду на дороге из Изюма в Славянск. Атаку украинские военные отбили, но ценой одного погибшего и 13 раненых бойцов.

Другая "горячая точка" у Славянска - поселок Семеновка. Там проходило локальное наступление на позиции сепаратистов. В итоге регулярным войскам удалось уничтожить несколько блокпостов и инженерных сооружений боевиков.

Главные боевые действия развернулись вблизи Славянска и Красного Лимана

Главные боевые действия развернулись вблизи Славянска и Красного Лимана

Горячо сейчас вокруг Красного Лимана. Местных жителей просят без надобности не выходить на улицу и не приближаться к позициям боевиков. На окраинах города по позициям боевиков работала украинская штурмовая авиация. Есть информация о большом количестве террористов, которые сдались в плен. Сейчас город находится под контролем правительственных сил.

В Донецке всю ночь продолжались локальные стрельбы. Антитеррористические силы работают преимущественно в северной части города. Работа аэропорта до сих пор не восстановлена.

Одной из "горячих точек" остается расположение управления Луганского пограничного отряда. Там  истек срок ультиматума, который выдвинули боевики военнослужащим. После 16-часового боя украинцы укрепляют позиции и ожидают помощи регулярных сил.

В самом Луганске людей так же просят не выходить на улицы без надобности чтобы не подвергаться опасности. Особенно угрожающими остаются кварталы в центре города, вблизи здания областной администрации.

Напомним, сегодня во время проведения антитеррористической операции в Славянске боевики убили двух силовиков, еще 42 ранены.

Похожие темы:

Следующая публикация