Канал "Квартал ТВ" прекратил спутниковое вещание в открытом доступе

Канал "Квартал ТВ" прекратил спутниковое вещание в открытом доступе

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Для защиты своего контента телеканал выбрал систему Verimatrix.

Сегодня, 20 января, телеканал "Квартал TV" прекратил спутниковое вещание в открытом доступе и закрыл свой сигнал системой условного доступа. Для защиты контента телеканал выбрал одно из лучших решений на рынке - систему Verimatrix (версия VCAS 4.0 for DVB).

Система условного доступа Verimatrix обеспечивает высокий уровень защиты контента (advanced security), широкий набор функций, а также инструментарий для противодействия незаконному использованию контента и борьбы с пиратством.

В выбранном телеканалом "Квартал TV" решении используется технология бескарточного клиента - для декодирования сигнала используются CAM модули без смарт-карт. Для декодирования сигнала телеканала достаточно получить от компании-дистрибьютора САМ модуль Verimatrix и установить его в любом спутниковом приемнике с CI/CI + слотом. САМ модули Verimatrix также совместимы с профессиональными IRD спутниковыми приемниками.

Использование САМ модулей как декодирующего устройства позволяет повысить защищенность контента, а также удобство использования для провайдера, так как САМ модуль можно сразу устанавливать в спутниковый приемник-декодер (главную станцию) для получения как аналогового, так и цифрового сигналов.

"Квартал TV" - это ценный и качественный контент, который теперь надежно защищается. Такой шаг был изначально предусмотрен стратегией развития канала. Убежден, что это решение сделает канал более привлекательным для провайдеров", - отметил директор направления платного телевидения 1+1 медиа Ярослав Пахольчук.

Телеканал "Квартал TV" транслирует свой сигнал через спутник Астра4А 4.8 ⁰E. Карта покрытия спутника обеспечивает стабильный и качественный прием сигнала во всех странах Европы. Для абонентов спутникового телевидения просмотр телеканала "Квартал TV" возможно в составе пакетов спутниковых операторов Viasat и Xtra TV.

Параметры спутникового приема сигнала "Квартал TV":

Спутник - Astra 4A;

Орбитальная позиция - 4.8°E

Частота - 11766 МГц;

Символьная скорость - 27,5 Мсимв/с;

Поляризация - горизонтальная (H)

FEC - ¾;

Модуляция - DVB-S (QPSK).

Напомним, телеканал "Квартал TV" начал вещать в августе 2016 года и является совместным проектом студии "Квартал 95" и "1+1 медиа". Это развлекательный канал, ориентированный на молодую аудиторию с чувством юмора, ведет активный образ жизни. Целевая аудитория канала - зрители в возрасте 14-49 лет. Программная сетка канала сформирована из популярных в Украине и в мире шоу, фильмов и сериалов, анимационных проектов Студии "Квартал 95", а также специально приобретенного контента западных производителей.

Похожие темы:

Следующая публикация